Für die atomare 2s -Wellenfunktion von psi = 1 / (2sqrt (2pi)) sqrt (1 / a_0) (2 – r / a_0) e ^ (- r // 2a_0) , in welchem radialen Abstand weg vom kern sind keine elektronen zu finden?
Für die atomare 2s -Wellenfunktion von psi = 1 / (2sqrt (2pi)) sqrt (1 / a_0) (2 – r / a_0) e ^ (- r // 2a_0) , in welchem radialen Abstand weg vom kern sind keine elektronen zu finden? Antworten: r_0 = 2 * a_0 Erläuterung: Der Schlüssel zu diesem Problem liegt … Weiterlesen