Wenn Bananen 35 Cent pro Pfund kosten, wie viel kosten 4 Pfund?

Antworten:

Siehe Erklärung.

Erläuterung:

Die Kosten sind Produkt aus Stückpreis und Gewicht:

#35xx4=140#

Um Cent in Dollar umzurechnen, müssen Sie die Zahl durch teilen #100#:

#140# Cent = #140/100=1.4# Dollar

Der Preis ist #140# Cent oder #1.4# Dollar

Schreibe einen Kommentar