Wenn Bananen 35 Cent pro Pfund kosten, wie viel kosten 4 Pfund?

Antworten:

Siehe Erklärung.

Erläuterung:

Die Kosten sind Produkt aus Stückpreis und Gewicht:

35xx4=140

Um Cent in Dollar umzurechnen, müssen Sie die Zahl durch teilen 100:

140 Cent = 140/100=1.4 Dollar

Der Preis ist 140 Cent oder 1.4 Dollar